Калифорнийские фаны восхищаются российским новобранцем «Кингз»: в «Лос-Анджелесе» началась эпоха Гаврикова!
Владислав Гавриков нанес 3 броска по воротам и оформил 2 блокшота в победном для «Лос-Анджелеса» понедельничном поединке против «Вашингтона» - 4:2.
Данная заброшенная шайба стала первым для Гаврикова набранным очком в составе «Кингз» после его трейда в калифорнийскую дружину из «Коламбус Блю Джекетс».
Приводим вашему вниманию реакции хоккейных болельщиков из Лос-Анджелеса на это результативное действие российского хоккеиста и в целом на его выступление в данной встрече (переводились комментарии пользователей англоязычного форума HFBoards):
TwzKing: - Wow! Гави!
Sol: - Влад – настоящий MVP! Вперед!
Ziggy Stardust: - Гавриков великолепен!
SlimCharles: - И он еще и голы забивать умеет!
AzKing: - Очень нравится Гавриков с того самого момента, как он впервые появился здесь. Обязательно надо удержать его у себя.
TwzKing: - Гавриков – чертова кирпичная стена! Никто мимо него не проскользнет! Как же приятно это видеть!
Cook24: - «Кэпс» не могли сегодня даже в зону войти, когда там находился Гавриков. Он настоящий зверюга!
AbsentMojo: - А ведь передачи у него тоже довольно хитрыми получаются! Чувак имеет играть в атаку!
Johnjm22: - Рискну сказать, что связка Гавриков – Рой – в принципе одна из лучших в НХЛ на данный момент.
Chris kontos: - Они и вправду смотрятся как монстры.
RocketKing: - Гавриков напоминает мне Джейка Маззина. Мы просто обязаны были перехватить этого парня!
Ollie Weeks: - В «Лос-Анджелесе» началась эпоха Гаврикова!
Ru4reals: - Пожалуйста, пожалуйста, продлите с ним контракт! (Нынешнее соглашение Владислава с «Кингз», по которому он зарабатывает $2.8 миллиона, истекает у Гаврикова по окончании нынешнего сезона, прим. – Ред.).
Fiala: - Заплатите парню его денежки!
HookKing: - Открывайте кошельки! Интересно, куда подевались все те идиоты, которые утверждали, будто Гавриков – это лишь игрок глубины состава? Да он уже становится вообще моим любимым хоккеистом в «Лос-Анджелесе»!
В составе своей новой команды 27-летний уроженец Ярославля сходу начал выступать во втором защитном сочетании, в паре с Мэттом Роем. Что же до сезона в целом, то в 55 матчах Гавриков зарегистрировал 11 результативных баллов, нанес 66 бросков по воротам, сделал 92 блока и применил 59 силовых приемов при показателе полезности «-5».