СКА одержал волевую победу над «Динамо» и находится в шаге от выхода в следующий раунд

В Санкт-Петербурге завершился матч розыгрыша Кубка Гагарина, в котором СКА встречался на своём льду с минским «Динамо». Победу со счётом 6:3 одержали хозяева. Счёт в серии – 3-2 в пользу армейцев.

СКА одержал волевую победу над «Динамо» и находится в шаге от выхода в следующий раунд

На девятой минуте первого периода счёт в матче открыл Виталий Пинчук с передач Райана Спунера и Дмитрия Соколова. На 11-й минуте периода равенство в счёте восстановил Дмитрий Яшкин с передач Никиты Гусева и Игоря Ожиганова. На 18-й минуте Василий Глотов с передачи Никиты Комарова вывел хозяев вперёд.

На последней минуте второго периода Дмитрий Яшкин с передач Дамира Жафярова и Игоря Ожиганова сделал счёт 3:1.

На седьмой минуте третьего периода Седрик Пакетт с передачи Брэндона Козуна сократил отставание минчан до минимума. Чуть более чем через минуту Никита Гусев с передач Василия Глотова и Никиты Камалова сделал счёт 4:2. На 12-й минуте периода третью шайбу гостей забросил Дмитрий Соколов, отличившийся с передач Марка Барберио и Брэндона Козуна. В конце третьего периода окончательный счёт 6:3 установил Марат Хайруллин, дважды забивший в пустые ворота.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

Шестой матч серии плей-офф между СКА и минским «Динамо» пройдёт в столице Беларуси 11 марта и начнётся в 17:10 мск. При необходимости седьмая, решающая встреча будет сыграна в Санкт-Петербурге 13 марта и стартует в 19:30 мск.