«Питтсбург» отыгрался с 0:4 в победном матче с «Коламбусом»

<p> «Питтсбург Пингвинз» дома принял «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4. <br> <br> До 30-й минуте «Коламбус» вел со счетом 4:0. В составе «Блю Джекетс» забили Эмиль Бемстрем, Лэйн Педерсон, Патрик Лайне и Лиам Фуди. Российский нападающий Кирилл Марченко провел на льду 16 минут без результативных действий. За это он получил «-1» по показателю эффективности. <br> <br> Следом «Питтсбург» забил сразу пять шайб, одну из них – в овертайме. Голами отличились Джейсон Цукер (дубль и решающий гол), Джейк Гюнцель, Дэнтон Хайнен и Синди Кросби. Российский форвард Евгений Малкин отличился тремя ассистами. За это он получил коэффициент полезности «0» и набрал 65-е очко в текущем сезоне.<br> <br> Для «Питтсбурга» эта победа стала первой после поражения от «Флориды Пантерз». У «Коламбуса» – третья неудача подряд. <br> <br> В следующем матче «Питтсбург» сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс» (10 марта, 3:00 по московскому времени). «Коламбус» далее встретится с «Сент-Луис Блюз» (12 марта, 3:00 по московскому времени). </p>

«Питтсбург» отыгрался с 0:4 в победном матче с «Коламбусом»