«Адмирал» дважды забил «Салавату», установив рекорд скорострельности плей-офф КХЛ

В эти минуты в Уфе проходит матч в рамках розыгрыша Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом». Идёт первый период, счёт 2:0 в пользу гостей.

Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, два гола дальневосточников за 1:26 с момента начала игры – новый рекорд скорострельности в матчах плей-офф для одной команды. Рекорд для двух команд был установлен в Кубке Гагарина — 2016, когда «Салават Юлаев» и «Ак Барс обменялись голами за 1:05 после стартового вбрасывания.

На первой минуте матча заброшенной шайбой отметился Александр Шевченко. Тренерский штаб уфимского клуба взял запрос на положение вне игры. После видеопросмотра судьи засчитали шайбу. «Салават» был наказан за этот запрос двумя минутами штрафа за задержку игры. Удаление реализовал Данил Файзуллин.