21 сейв Бобровского помог «Флориде» победить «Чикаго Блэкхоукс»

inutemediacdn.com 21 сейв Бобровского помог «Флориде» победить «Чикаго Блэкхоукс»

21 сейв Бобровского помог «Флориде» победить «Чикаго Блэкхоукс»
© Betassist

«Пантеры» отыгрались с 0:2.

Сегодня, 11 марта, на стадионе «Эф-Эл-Эл Лайв-Арена» в Санрайзе состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Флоридой Пантерз» и «Чикаго Блэкхоукс». Встреча завершилась победой подопечных Пола Мориса – 4:3 ОТ.

Гости начали матч уверенно и к концу первого периода вели 2:0, по разу отличились Калеб Джонс и Борис Катчук. В третьей двадцатиминутке «Пантерз» удался камбэк. Сперва по шайбе забросили Сэм Беннетт и Сэм Райнхарт (2:2), затем «Флориду» вывел вперёд Ээту Луостаринен.

За 45 секунд до финальной сирены Коул Гуттман спас «Чикаго» от поражения, но в овертайме победу хозяевам всё же принёс Брэндон Монтур.

Весь матч ворота «Флориды» защищал россиянин Сергей Бобровский, на его счету 21 спасение.