Хоккейная команда Лукашенко победила сборную Брестской области

Достойным результатом завершила в субботу хоккейная команда Александра Лукашенко первый этап XVI республиканских соревнований среди любителей Беларуси. На льду столичной "Олимпик-Арены", информирует БЕЛТА, дружина главы государства победила партнеров из Брестской области с разгромным счетом 14:6 (7:3, 4:1, 3:2).

© Российская Газета

Динамика встречи захватила внимание любителей ледяных баталий уже в первом периоде, констатируют обозреватели. Без особой раскачки хозяева арены стремительно завладели инициативой и в течение десяти минут семь раз поразили ворота соперников.

Хет-трик, уточняет агентство, оформил Артем Каркоцкий, две шайбы забросил Артем Антоненко, отличились также Андрей Костицын и Денис Курдеко.

Правда, после первых побед президентской команды брестчане тоже заиграли активнее, отыграв три гола после точных бросков Максима Ковалевича, Александра Короткевича и Павла Степанова. Но во втором периоде Денис Курдеко забросил свою вторую шайбу, а потом голы в свой актив добавили Ярослав Чуприс, Павел Волчек и Николай Лукашенко.

Ответ гостей встречи был значительно скромнее. Они ответили только шайбой Павла Степанова.

В заключительном периоде в составе команды Лукашенко отличились Артем Антоненко, Павел Волчек и Андрей Костицын. А у команды брестских хоккеистов шайбы забросили Александр Короткевич и Евгений Жилинский. В итоге лучшими игроками игры судейской коллегией признаны Артем Антоненко и Александр Короткевич.

Не нарушая давней традиции, в перерывах хоккейного поединка болельщики стали свидетелями и выступления белорусских эстрадных исполнителей, уточняет агентство. А самые активные фанаты приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от президентского спортивного клуба.

Следует напомнить, что хоккейная команда президента стала 13-кратным победителем ледовых баталий, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. Квартет лучших дружин продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.