Георгиев — вторая звезда матча «Колорадо» с «Аризоной»

ile High Hockey Георгиев — вторая звезда матча «Колорадо» с «Аризоной»

Георгиев — вторая звезда матча «Колорадо» с «Аризоной»
© Betassist

Отразил 18 бросков.

«Колорадо» одержал вторую победу подряд. В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ действующие обладатели Кубка Стэнли обыграли в овертайме «Аризону» со счётом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Денис Мальгин, Натан Маккиннон и Кейл Макар, забивший в овертайме. Валерий Ничушкин не отметился результативными действиями.

Российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев отразил 18 бросков из 20 и стал второй звездой встречи. На его счету 28 побед в 47 матчах сезона при четырёх шат-аутах. В среднем за встречу он пропускает 2,64 гола, отражая 91,9% бросков.

«Колорадо» с 78 очками занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. Отставание от лидирующего «Вегаса» составляет восемь баллов. «Аризона» (57) идёт 13-й.