"Металлург" одержал волевую победу над "Автомобилистом" и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Финалист прошлого розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" переиграл в овертайме "Автомобилист" в решающем, седьмом матче серии.

"Металлург" одержал волевую победу над "Автомобилистом" и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ
© Российская Газета

Командам для выявления сильнейшего потребовалось провести все семь матчей, решающая игра прошла во вторник в Екатеринбурге.

В первом периоде "Металлург" открыл счет после точного броска Никиты Коростелева. После перерыва хозяевам удалось отыграться - Ник Эберт свой шанс не упустил.

А в середине матча Сергей Широков под рев трибун вывел клуб из Екатеринбурга вперед. В начале третьего периода Алексей Макеев сделал счет 3:1 в пользу хозяев.

Но "Металлург" проявил характер и спас этот матч. Денис Зернов сократил отставание в счете, а ничейный результат установил капитан "Магнитки" Егор Яковлев.

В овертайме победу "Металлургу" принес гол Николая Голдобина.

"Металлург" выиграл серию 4-3 и вышел во второй раунд Кубка Гагарина, где встретится с "Авангардом". В другой паре на Востоке сыграют "Ак Барс" и "Адмирал".