ahoo! Sports Панарин — второй россиянин с 80 очками за сезон в НХЛ

Панарин — второй россиянин с 80 очками за сезон в НХЛ
© Betassist

У Кучерова уже 100 очков.

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин стал третьей звездой встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (7:0). На его счету гол и две результативные передачи.

В 70 матчах текущего сезона на счету 31-летнего Панарина 80 очков – 23 гола и 57 результативных передач при показателе полезности «+5» и 30 минутах штрафа. Артемий вторым среди россиян набрал 80 баллов. У нападающего «Тампы» Никиты Кучерова уже 100 очков, он является третьим бомбардиром лиги.

Панарин занимает 17-е место в бомбардирской гонке. Также он идёт девятым среди ассистентов.

Артемий 11-й раз в «Рейнджерс» набрал три очка за период. Больше только у трёх хоккеистов: Рода Гилберта (13), Брайана Литча и Стива Викерса – по 12.