Передача Ничушкина помогла «Колорадо» разгромить «Чикаго»

«Колорадо Эвеланш» дома победил «Чикаго Блэкхокс» со счётом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Вклад в успех хозяев внёс российский правый крайний Валерий Ничушкин, набравший одно очко по системе «гол + пас». Во втором периоде Ничушкин результативной передачей помог Денису Мальгину увеличить перевес команды до 2:0. Всего россиянин провёл на льду 15 минут, за которые не бросал по воротам. Он закончил матч с показателем «плюс/минус» «+1». Теперь «Эвеланш» занимают четвёртое место в Западной конференции с соотношением побед, поражений и поражений в овертайме 41-22-6. На счету 28-летнего Ничушкина в нынешнем сезоне 14 шайб и 24 результативные передачи в 40 матчах при показателе «плюс/минус» «+14». Он набирает очки в трёх встречах подряд, а победная серия его команды достигла шести матчей.