Могильный покинул пост президента «Амура»

Александр Могильный покинул пост президента «Амура», сообщает пресс‑служба хоккейного клуба со ссылкой на губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

© РИА Новости

Должность президента занял первый вице‑губернатор региона Александр Никитин, Могильный станет почетным президентом клуба.

Никитин ранее занимал пост президента в «СКА‑Нефтянике», в минувшем сезоне команда выиграла все национальные турниры: чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

— Выражаю благодарность Александру Александровичу (Никитину) за проделанную работу в «СКА‑Нефтянике»: достижение всех поставленных целей в виде трех самых знаковых трофеев в хоккее с мячом. Поручаю Никитину провести самый тщательный анализ прошедшего сезона по всем позициям и представить мне все предложения на предстоящий сезон в КХЛ, — написал Дегтярев.

«Амур» занял 10‑е место в турнирной таблице Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата‑2022/23 и не смог выйти в плей‑офф КХЛ.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.