Войти в почту

Главный тренер "Автомобилиста" рассказал, что иногда советуется с Дацюком

ТАСС, 24 марта. Николай Заварухин, возглавляющий екатеринбургский клуб Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Автомобилист", консультируется с Павлом Дацюком по ряду вопросов. Об этом специалист в пятницу рассказал "Спорт-Экспрессу".

Дацюк выступал за "Автомобилист" с 2019 по 2021 год. В настоящее время он занимается подготовкой игроков системы екатеринбургского клуба.

"Павел занимается молодежной командой, мы с ним видимся и разговариваем. Не скрою, спрашиваю его мнение по некоторым моментам. Опять же, он опытный человек - почему нет? Информация от него для меня важна, ее никогда не бывает много. У нас хорошие отношения, всегда могу позвонить ему", - сказал Заварухин.

Дацюку 44 года, он был включен в список 100 лучших игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю ее историю. Хоккеист является членом "Тройного золотого клуба" (туда входят игроки, ставшие олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и обладателями Кубка Стэнли), три раза признавался лучшим форвардом оборонительного плана по итогам сезона НХЛ.