«Бостон» в серии буллитов обыграл «Сент-Луис». Гол Орлова в овертайме отменили судьи

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Бостон Брюинз». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3. В серии буллитов сильнее оказались гости.

«Бостон» в серии буллитов обыграл «Сент-Луис». Гол Орлова в овертайме отменили судьи

На девятой минуте игры канадский нападающий «Бостона» Джейк Дебраск открыл счёт.

Во втором периоде гости забросили ещё две шайбы. На 28-й минуте Тайлер Бертуцци удвоил преимущество «Брюинз» с передач Давида Пастрняка и Хампуса Линдхольма. Через минуту Оскар Стеен забил третий гол своей команды.

«Сент-Луис» смог отыграть три шайбы. За девять секунд до конца второго периода отличился Джордан Кайру. В третьей двадцатиминутке матча хозяева забили два гола и перевели игру в овертайм.

Защитник «Брюинз» Дмитрий Орлов забросил шайбу в овертайме, однако судьи отменили гол после просмотра видеоповтора.

В послематчевой серии буллитов нападающий «Бостона» Чарли Койл реализовал свою попытку и принёс победу гостям.