Войти в почту

«Торонто» — «Детройт»: Самсонов вернулся побеждать

hl.com «Торонто» — «Детройт»: Самсонов вернулся побеждать

«Торонто» — «Детройт»: Самсонов вернулся побеждать
© Betassist

Канадский клуб снова теряет стабильность, но дома не уступит.

Игра регулярного чемпионата НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» – «Детройт Ред Уингз» начнётся 3 апреля в 2:00 мск на стадионе «Скотиабанк Арена». «Торонто» после недавних неудач скатился на четвёртую позицию в таблице Восточной конференции, отстав от тройки на четыре очка. «Детройт» в этом сезоне больше ни за что не борется, ведь до зоны плей-офф отставание в девять очков.

«Торонто» — «Детройт»: составы команд

У хозяев вне игры из-за травм перед этим матчем защитники Эрик Густафссон и Джейк Маззин, а также нападающие Уэйн Симмондс и Николас Робертсон. Лучшим игроком команды является Митч Марнер, который набрал 95 очков. «Детройт» недосчитывается нападающих Робби Фаббри и Микаэля Расмуссена. Лучшим бомбардиром гостей остаётся Дилан Ларкин – на счету американского форварда 73 очка.

«Торонто» — «Детройт»: история личных встреч

В своей истории эти команды пересекались 41 раз. За данный период небольшого преимущества добился «Торонто», который одержал 27 побед при 14 поражениях. На отрезке 10 последних матчей перевес на стороне канадского клуба более существенный – восемь побед. На домашнем льду у него пять побед в пяти предыдущих встречах.

Анализ и прогноз на матч регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» — «Детройт»:

У «Торонто» в последние месяцы регулярного чемпионата как не было стабильности в результатах, так её и нет. Сейчас канадский клуб чередует победы с поражениями, что не позволяет ему вклиниться в борьбу лидеров конференции. Тем не менее если взглянуть на недавние матчи хозяев пристальнее, то вырисовывается закономерность.

Они проиграли в восьми предыдущих встречах только неудобным «Каролине» (3:5), «Флориде» (2:3от) и «Айлендерс» (2:7). То есть командам, которые также любят давить в атаке, но не слишком успешно играют в защите. Сейчас для «Торонто» всё складывается удачно – впереди «Детройт», не обладающий необходимыми ресурсами для давления в атаке. Кроме того, есть у канадцев преимущество и у своих ворот, ведь восстановился от травмы голкипер Илья Самсонов. Российский хоккеист в последнем матче с «Оттавой» (3:0) отразил все 30 бросков.

«Красные крылья» нынче не забивают много – в девяти последних играх у них шесть поражений и лишь в одном матче удалось пробить чужие ворота больше трёх раз. Более того, в девяти недавних играх на выезде у «Детройта» ни одной победы в основное время и два гола в среднем. Рассмотрим победу «Торонто» с форой (-2.5) с коэффициентом 2.22 в БК «Марафон». Также возьмём «победа хозяев и тотал меньше 5.5 шайб» за 3.64.

«Торонто» — «Детройт»: ставка на матч регулярного чемпионата НХЛ

Ставка: победа «Торонто» с форой (-2.5) за 2.22.