«Давайте уже забудем про Дальний Восток, мы его удачно проехали, и слава богу». Билялетдинов после поражения «Ак Барса» от «Авангарда»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от омского «Авангарда» во втором матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина заявил, что на команду не влияет прошедшая серия из шести матчей с владивостокским «Адмиралом» во втором раунде плей‑офф. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 в пользу омичей. Счет в серии до четырех побед стал равным — 1–1. — Первый период был не совсем удачный, надо разобраться, почему так. Во втором и третьем периоде создавали много моментов, но, к сожалению, не забивали. Будем готовиться дальше. — «Ак Барс» выиграл матч по силовым 31–16. Это было установкой на игру — сыграть жёстче по сравнению с первым матчем? — Такой задачи не было, но мы должны были прибавить в агрессии, это было сказано. — Первый период сильно отличался от того, что «Ак Барс» показывал раньше. В чём причина? — Мы должны разобраться, я пока не могу ответить на этот вопрос. — Как оцените игру вратаря Тимура Билялова сегодня? — Я считаю, что он хорошо играл. — Амир Мифтахов отыграл 20 минут, не пропустил. — Он молодец, вышел готовым. Амир в этом плане сильный, у него психология сильная, спокойно выходит и играет. — Кто сыграет в воротах в следующем матче? — Пока не готов ответить, надо подумать, примем решение. — А поездка на Дальний Восток может влиять на функциональную готовность команды сейчас? — Давайте мы уже забудем про Дальний Восток, мы его удачно проехали, и слава богу. Сейчас идут серьёзные, непростые игры, никто не думает, что всё будет просто. Команды работают, отдаются полностью, претензий серьёзных нет, хотя коррекцию нужно внести. — Команда очень много пропустила в меньшинстве за эти два матча. Есть ли понимание, что менять? — Наше меньшинство в целом неплохо работает, но у «Авангарда» хорошее большинство, это первое звено Найта очень разнообразно играет, создаёт много интересных моментов. В принципе, мы это разбираем, но пока не можем окончательно подобрать ключик, — цитирует Билялетдинова сайт «Ак Барса». Третий матч противостояния пройдет в Омске 5 апреля. Прямые трансляции матчей плей‑офф КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Официальный сайт ХК «Ак Барс»