"Ак Барс" обыграл "Авангард" и стал первым финалистом Кубка Гагарина

Хоккеисты казанского "Ак Барса" выиграли полуфинальную серию у омского "Авангарда" и вышли в финал плей-офф КХЛ.

"Ак Барс" обыграл "Авангард" и стал первым финалистом Кубка Гагарина
© Российская Газета

В воскресенье в Казани прошел пятый матч полуфинальной серии между "Ак Барсом" и омским "Авангардом". Казанцы были в шаге от выхода в финал.

Но омичи решили без боя не сдаваться. Уже на шестой минуте защитник Алексей Береглазов кистевым броском поразил ворота хозяев площадки. А ближе к концу стартовой двадцатиминутки Рид Буше сделал счет 0:2.

Казанцы с таким поворотом событий не согласились. Но во втором периоде счет таки не изменился.

Но уже на 21-й секунд третьего периода Дмитрий Юдин все же распечатал ворота гостей. После этого команды обменялись опасными атаками, а затем защитник "Ак Барса" Кирилл Адамчук решился на кистевой бросок от синей линии, который стал голевым.

После этого казанцы забросили третью шайбу, но после запроса тренеров гостей и долгого просмотра взятие ворот было отменено - игрок "Ак Барса" мешал вратарю. В тоге встреча перешла в овертайм, где победу сильнейшему клубу Востока в регулярном чемпионате принес бросок Вадима Шипачева.

Казанцы выиграли серию 4:1. Второй финалист определится в серии СКА - ЦСКА.