Войти в почту

Никита Квартальнов: «Ак Барс» в финале Кубка Гагарина будет явным фаворитом

Хоккейный агент и экс-игрок ЦСКА Никита Квартальнов оценил игру «Ак Барса» в текущем розыгрыше Кубка Гагарина и рассказал о вкладе главного тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова в успешное выступление клуба.

Никита Квартальнов: «Ак Барс» в финале Кубка Гагарина будет явным фаворитом
© Чемпионат.com

«Зинэтула Билялетдинов — это легенда клуба, звезда нашего хоккея, тренер старой закалки, где дисциплина, наверное, всегда была на первом месте. С его приходом команда преобразилась, было видно, что каждый понял свою роль. Амбиции где-то немного ушли, и все стали работать на благо команды. И тот факт, что они в итоге сыграют в финале Кубка Гагарина, для меня не сюрприз. Это было ожидаемо. Ребята — молодцы, что собрались, вырулили ситуацию и показали свой класс.

«Ак Барс» — явный претендент на чемпионство. Я не знаю, с кем они будут играть в финале, с ЦСКА или СКА, но в любой паре будут явными фаворитами. «Ак Барс» практически всегда был номер один в нашей стране. Всегда у них были хорошие команды. Не зря они выиграли три Кубка Гагарина.

Понятно, что физическое состояние будет на первом месте в финале. Что ЦСКА, что СКА, что «Ак Барс» — топ-3 нашей лиги. Все игроки в этих командах — опытные бойцы, проходили огонь и воду и понимают, как свой организм готовить в стрессовой ситуации. В каждой команде есть опытный тренерский штаб, который знает, как подвести ребят к решающей серии. Я думаю, что в финале практически у всех игроков будет оптимальная форма. У кого сил будет побольше, тот и победит», — цитируют Квартальнова «Известия».

Напомним, Билялетдинов возглавил «Ак Барс» в конце 2022 года. Вместе с командой специалист выиграл Восточную конференцию и вышел в финал Кубка Гагарина.

Чемпионат.com: главные новости