Воскресенский «Химик» вышел в финал ВХЛ

Сегодня воскресенский «Химик» в очередной раз встретился с новокузнецким «Металлургом» на домашней арене клуба в Подмосковье. Шестая игра завершилась победой «Химика» со счетом 3:2. Об этом рассказала пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Воскресенский «Химик» вышел в финал ВХЛ
© Вести Подмосковья

«Невероятная по накалу игра, потрясающая поддержка болельщиков в Воскресенске. Пять ярких, динамичных периодов, очень красивый хоккей. Решающая шайба была забита в ворота соперников лишь во втором овертайме. Итог – 3:2, «Химик» в финале Кубка Петрова, где ему будет противостоять красноярский «Сокол»» – отметил глава регионального ведомства Дмитрий Абаренов.

В основное время из подмосковного клуба отметились Федор Свечков и Андрей Кузнецов. «Золотой» гол в ворота соперника во втором овертайме забросил Олег Губин. В финале «Химик» встретится с командой «Сокол» из Красноярска. Первые матчи финальной серии до четырех побед состоятся 16 и 17 апреля 2023 года на арене «Сокола», а 20 и 21 апреля «Химик» примет соперников на арене в Воскресенске.