Войти в почту

Разин рассказал, кто войдет в его тренерский штаб в "Металлурге"

МОСКВА, 10 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Юрий Трубачев и Евгений Михалкевич станут помощниками нового главного тренера магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Андрея Разина. Об этом он сообщил ТАСС в понедельник.

Разин был назначен на пост главного тренера команды 10 апреля. Контракт со специалистом рассчитан на два года. Ранее Разин пять лет возглавлял череповецкую "Северсталь", с которой три раза выходил в первый раунд плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги.

"Юрий Трубачев и Евгений Михалкевич должны были сегодня подписать контракты, сейчас находимся в поиске тренера по физподготовке, будет еще один тренер по защитникам. Кандидатура тоже обсуждается", - сказал Разин.

Также специалист рассказал, что в новой команде сможет сосредоточиться только на хоккее. "Общение с агентами - это тяжелый и психологический момент, тем более когда запросы их не совпадают с теми финансами, где я был раньше. А здесь я могу спокойно заниматься тренировочным процессом, и это для меня хорошо. Я уже и работал в таких условиях, мы с Сергеем Юрьевичем (спортивный директор "Металлурга" Сергей Гомоляко - прим. ТАСС) давно знакомы, знаем друг друга, поэтому мы не с разных планет. Мнение о хоккее у нас приблизительно одинаковое, мы и играли в один хоккей практически, в одном амплуа, поэтому разногласий по игре и хоккеистам у нас быть не должно. Просто он отвечает за финансовую часть, а я - именно за хоккей", - отметил Разин.