Войти в почту

"Филадельфия" признала хоккеиста Проворова лучшим защитником команды в сезоне

ТАСС, 12 апреля. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия" признал россиянина Ивана Проворова лучшим защитником команды по итогам сезона. Об этом в среду сообщает пресс-служба "Филадельфии".

"Филадельфия" признала хоккеиста Проворова лучшим защитником команды в сезоне
© ТАСС

Самым ценным игроком "Филадельфии" по итогам сезона стал канадский вратарь Картер Харт, приз самому прогрессирующему игроку получил канадец Оуэн Типпетт. Награда хоккеисту, проявившему характер, достоинство и уважение к спорту как на льду, так и вне его, досталась американскому защитнику Джастину Брауну.

Проворову 26 лет, он выступает за "Филадельфию" с 2016 года, его в четвертый раз признали лучшим защитником команды. В текущем сезоне россиянин забросил 5 шайб и отдал 21 результативную передачу в 81 матче регулярного чемпионата.

"Филадельфия" занимает седьмое место в турнирной таблице Столичного дивизиона Восточной конференции НХЛ, набрав 73 очка в 81 матче. Команда лишилась возможности выйти в плей-офф. Заключительный матч регулярного чемпионата текущего сезона "Филадельфия" проведет в ночь на 14 апреля в гостях против "Чикаго".