Гол Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Чикаго»

att Slocum / AP Гол Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Чикаго»

Гол Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Чикаго»
© Betassist

Россиянин ударно завершил сезон.

«Филадельфия Флайерз» под занавес сезона сумела одержать вторую победу кряду. Минувшей ночью «лётчики» в гостях во встрече регулярного чемпионата НХЛ в овертайме со счётом 5:4 обыграли «Чикаго Блэкхоукс».

У победителей дублем отметился Трэвис Конечны, а ещё по разу отличились Оуэн Типпетт, Ноа Кейтс и Иван Проворов, ставший автором победной шайбы в овертайме. В составе «Чикаго» голы на свой счёт записали Джуджхар Хайра, Андерс Бьорк, Андреас Атанасиу, а также легендарный капитан «индейцев» Джонатан Тэйвз.

Иван Проворов в нынешнем сезоне не пропустил ни одного матча регулярного чемпионата. 26-летний россиянин за 82 матча набрал 26 очков за результативность — забросил шесть шайб и стал автором 20 результативных передач.

«Филадельфия» в 82 матчах набрала 75 очков и в итоге стала лишь 14-й в Восточной конференции. «Чикаго» после 82 матчей имеет в своём активе 59 очков и финишировала на предпоследнем, 15-м месте на Западе. Обе команды не попали в плей-офф.