
Хоккеист был отстранён от основного состава СКА.
Юрий Николаев, агент форварда санкт-петербургского СКА Никиты Гусева, высказался о будущем хоккеиста после его отстранения от основного состава клуба.
«Мы пока в раздумьях по поводу будущего Никиты. Никаких решений мы пока ещё не принимали», – приводит слова Николаева Sport24.
Гусев был отстранён после второго матча серии 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским ЦСКА (2:1). По информации СМИ, 30-летний хоккеист был выведен из состава команды из-за «определённой зависимости, имеющей отношение к употреблению пива». Главный тренер СКА Роман Ротенберг позже заявил, что ситуация с Гусевым является внутренним делом клуба.
В нынешнем сезоне КХЛ Гусев сыграл 37 матчей и набрал 49 (23 очка + 26 передач) очков в регулярном чемпионате. В 13 играх плей-офф он заработал 12 (5+7) баллов.