«Химик» из Воскресенска сделал шаг к победе в Кубке Петрова

«Сокол» из Красноярска считается фаворитом финальной серии Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги, но подмосковный клуб значительно прибавил в плей-офф, а теперь выиграл и первый матч финала. «Химик» одержал победу со счетом 3:0.

«Химик» из Воскресенска сделал шаг к победе в Кубке Петрова
© Вести Подмосковья

Первый же бросок по воротам «Сокола» стал результативным. Уже на 19-й секунде Федор Свечков открыл счет с передачи Даниэля Усманова. Хозяева явно не ожидали такой наглости и попытались быстро вернуть паритет, но воскресенцы сразу после заброшенной шайбы стали откровенно «сушить» игру, не давая хозяевам развернуться в свою полную мощь.

Во втором периоде «Химик» воспользовался еще одним удачным шансом и удвоил преимущество при игре в большинстве. Точным был бросок защитника Матвея Заседы. Ассистировал ему Илья Шипов. Смогли воскресенцы огорчить хозяев и в заключительном периоде. Отличился Павел Куштель с передачи Свечкова. Свои же ворота «Химик» так и оставил в неприкосновенности — 3:0.

«Самая настоящая финальная игра, очень упорная. Хорошо, что мы так моменты реализовали. Противник моментами играл достаточно агрессивно и активно, но мы гнули свою линию, и игра у нас сегодня удалась», - сказал после матча главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин. Он поблагодарил за поддержку подмосковных болельщиков, которых приехало на игры в Красноярск довольно много. Тренер же «Сокола» Павел Десятков посетовал, что матч не задался с первых смен. «Химик», по его словам, играть особо не дал, а свои моменты его хоккеисты не реализовали.

Вторая финальная игра в Красноярске состоится уже сегодня на «Платинум Арене» в 15 часов по московскому времени. Напомним, что серия проводится до четырех побед.