Войти в почту

«Колорадо» — «Сиэтл»: Ничушкин идёт за вторым Кубком Стэнли подряд?

porting News «Колорадо» — «Сиэтл»: Ничушкин идёт за вторым Кубком Стэнли подряд?

«Колорадо» — «Сиэтл»: Ничушкин идёт за вторым Кубком Стэнли подряд?
© Betassist

Защита титула начинается.

Завтра, 19 апреля, «Колорадо» возьмёт старт в Кубке Стэнли. «Лавины» являются действующими обладателями трофея. В первом раунде они сойдутся с «Сиэтлом», который впервые в истории пробился в плей-офф. Матч начнётся в 5:00 мск.

«Колорадо» — «Сиэтл»: ставка на матч регулярного чемпионата НХЛ 12 апреля 2023 года

Ставка: победа «Колорадо» за 1.85.

В каком состоянии чемпион?

По сути, у «Колорадо» за регулярный чемпионат был лишь один провальный отрезок – ближе к середине сезона команда из восьми матчей выиграла лишь однажды. Зато финиш регулярки удался – из 19 матчей «Эвеланш» взяли 16.

Такой спурт позволил «Колорадо» выиграть Центральный дивизион, оставив позади «Даллас» и «Миннесоту». В итоге чемпионы вышли на «Сиэтл», который пока не знает, что такое плей-офф. Зато «кракены» прекрасно понимают, как следует действовать с «Колорадо». Три победы в четырёх очных матчах чемпионата об этом говорят.

Редакция Betassist подготовила не менее интересный прогноз на матч «синерубашечников» и «молний».

Ничушкин будет лидером?

После прошлого чемпионского сезона российский нападающий Валерий Ничушкин подписал новый солидный контракт и с первых же матчей принялся его отрабатывать – даже лидировал в снайперской гонке, но последовала травма. В итоге 28-летний россиянин в 53 матчах регулярки набрал 47 очков – 17 голов и 30 передач при показателе полезности «+15». Примечательно, что он удалился лишь раз.

Точно известно, что плей-офф пройдет без капитана «Колорадо» Габриэля Ландескога. Он не восстановился после операции на колене, перенесённой в октябре. В итоге ноль матчей в сезоне, а Ничушкин остаётся в первом звене.