Хоккеисты завода на улице Клары Цеткин завоевали серебро регулярного турнира

Хоккейная команда АО «ММЗ «АВАНГАРД», находящегося на улице Клары Цеткин, заняла второе место в турнирной таблице IX чемпионата любительской хоккейной лиги Москвы ЛХЛ-77 в дивизионе «Стартап PRO». Об этом сообщили в управе района Войковский. — Заводские хоккеисты завершили сезон 2022-2023 гг. матчем с командой «Колизей-TEAM». Начало игры для «ММЗ АВАНГАРД» выдалось крайне удачным – в первые 13 минут были забиты две шайбы, но соперник не отставал, и первый период завершился со счётом 2-2. К сожалению, после перерыва игроки «Колизей-TEAM» забили нам еще один гол. Но благодаря профессионализму и упорству наша команда окончила это ожесточенное сражение со счётом 4-3, забив две решающие шайбы во втором периоде и продержав крепкую оборону для конца матча, — рассказал представитель команды. Удачными атаками на ворота «Колизей-ТЕАМ» отметились капитан Евгений Рябов, а также нападающие Артем Мурындин и Кирилл Загуменников. Последний стал автором решающего гола, принесшего «АВАНГАРДу» победу в матче. Подробную информацию об участии хоккейной команды завода «АВАНГАРД» в турнире ЛХЛ-77 можно найти по ссылке.