Форварду «Виннипега» наложили более 75 швов после попадания коньком по лицу

Врачи наложили нападающему «Виннипега» Моргану Бэррону 75 швов после травмы, полученной в результате попадания коньком по лицу в матче первого раунда плей‑офф НХЛ против «Вегаса».

Форварду «Виннипега» наложили более 75 швов после попадания коньком по лицу
© Матч ТВ

Встреча состоялась в Лас‑Вегасе и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. В одном из эпизодов в первом периоде игроки боролись за шайбу у ворот «Голден Найтс». В сутолоке голкипер «Вегаса» Лоран Броссуа случайно порезал Бэррона коньком. Пострадавший отправился в раздевалку, но вышел на второй период в защитной маске.

— Я пытался выяснить, попала ли шайба в ворота, потому что она была довольно близко. Я видел, как ко мне приближается конек. Это был неудачный момент. Первой мыслью было то, что я мог видеть (правым) глазом, это главное, — приводит слова Бэррона Ассошиэйтед Пресс. — Как будто на него напала акула. Это пугающая вещь. Мы все так волнуемся о том, что шайба пересечет линию, и вдруг видим кровавый след на льду до скамейки, — сказал форвард «Виннипега» Адам Лоури.

Вторая игра серии до четырех побед пройдет в Лас‑Вегасе в четверг.