Войти в почту

ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

В Казани прошел второй матч финальной серии Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и ЦСКА. Напомним, что в первом матче победу одержал казанский клуб - 4:1.

ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
© Российская Газета

Перед второй встречей соперников главный трофей КХЛ "прогулялся" по Казани. Кубок Гагарина, как сообщает пресс-служба КХЛ, посетил несколько достопримечательностей, где его встретили болельщики.

Началась прогулка Кубка Гагарина с Центра семьи "Казан", там трофей побывал на смотровой площадке и набережной Казанки. Оттуда чаша победителей плей-офф КХЛ отправилась в экстрим-парк "Урам": его уличная часть была открыта в 2020-м, а крытая часть - через год. Это самый большой экстрим-парк в России.

Третий матч финальной серии между армейцами Москвы и "Белыми Барсами" состоится в пятницу, 21 апреля, на площадке ЦСКА

Следующей остановкой тура Кубка в Казани стала Национальная библиотека Татарстана, здесь его встретили несколько десятков болельщиков. Затем - набережная озера Кабан, оно стало известным благодаря легенде про ханские сокровища: по преданию, в XVI веке, когда Казань осаждало войско Ивана Грозного, ханы побросали в озеро свои несметные богатства, чтобы они не достались царю. Финишировала экскурсия Кубка Гагарина на "Ак Барс Арене" - футбольном стадионе, медиафасад которого является самым большим в Европе Full HD экраном.

А вот останется ли трофей в Казани - это вопрос. Пока в серии между "Ак Барсом" и ЦСКА идет равная борьба.

Во втором матче победу одержали хоккеисты ЦСКА - 3:0.

В первом периоде счет открыл Владислав Каменев, во второй двадцатиминутке преимущество ЦСКА удвоил Ярослав Дыбленко. Окончательный результат точным броском в пустые ворота на 59‑й минуте подвел Михаил Григоренко.

Шведский голкипер "красно‑синих" Адам Рейдеборн отразил 29 бросков и в пятый раз в этом плей‑офф сыграл "на ноль".

Счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1. Третью встречу команды проведут 21 апреля в Москве.

Тем временем

Российский хоккеист Матвей Мичков включен в рейтинг игроков не из Северной Америки перед драфтом НХЛ 2023 года на второй позиции, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Первую позицию в списке, по версии Центрального скаутского бюро НХЛ, занял шведский нападающий "Эребру" Лео Карлссон.

- Мичков хорошо держит шайбу у бортов, его трудно сбить с ног в борьбе. Он также понимает свою роль в обороне, постоянно читает игру и видит свои возможности. Мы считаем, что Карлссон немного более зрелый и больше похож на игрока НХЛ, так как он больше и сильнее. Оба - очень особенные игроки, у них отличные перспективы, они обладают всем необходимым, чтобы стать звездами в НХЛ в будущем. Они играли важные роли в своих клубных командах в этом сезоне против старших игроков. Нелегко сказать, кто из них будет лучше через 3-5 сезонов, - сказал директор бюро Горан Стабб.

Как сообщает "МАТЧ ТВ", тройку лучших в рейтинге замкнул словак Далибор Дворски.

Напомним, что Матвей Мичков провел за "Сочи" 27 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 20 (9+11) очков.

Также добавим, что права на 18-летнего нападающего принадлежат петербургскому СКА.

Мичков примет участие в матчах команды "Россия25"против белорусов и казахстанцев, которые пройдут в мае.