Войти в почту

Экс-директор «Трактора» Баландин: «Гатиятулина надо было отправлять в отставку. Если тренер не выполняет задачу на сезон, его убирают»

– Выводы правильные, действительно результат и работа тренерского штаба неудовлетворительные. Единственное, я считаю, что надо было отправлять в отставку Анвара Гатиятулина. Если главный тренер не выполняет задачу на сезон, его убирают, потому что он несет ответственность за всю команду.

Экс-директор «Трактора» Баландин: «Гатиятулина надо было отправлять в отставку. Если тренер не выполняет задачу на сезон, его убирают»
© ГОРОБЗОР.РУ

Возможно, контракт не стали разрывать по финансовым причинам. Целый год тренерский штаб «Трактора» не мог исправить ситуацию, а вот в «Ак Барсе» не побоялись убрать Олега Знарка, хотя он выигрывал Олимпиаду.

Иван Савин тоже занимался не своим делом. Как гендиректор должен был ответственен за финансовую часть, а он начал себя вести как генменеджер, игроков подбирать.

– Поэтому результат в новом сезоне снова можно не ждать?

– Если в составе будут лидеры, которых не нужно учить играть в хоккей, тогда результат может быть. Главное – им не мешать. Надо будет посмотреть, какую работу проделает новый генеральный менеджер Алексей Волков по формированию команды.

Гатиятулин – прямолинейный тренер и не привык кого-то слушать, но, возможно, провальный прошедший станет сезона для него уроком, – заявил экс-директор «Трактора» Баландин. 

Руководство «Трактора» признало неудовлетворительными результат сезона и работу тренеров. Гатиятулин остается в клубе, все его помощники уйдут