Кучеров догнал Хоу по количеству очков в плей-офф НХЛ

<p> Форвард «Тампы» россиянин Никита Кучеров сделал две результативные передачи в&nbsp;четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ против «Торонто». </p> <p> 29-летний россиянин довел количество набранных очков в 140 матчах плей-офф до 160 (107 передач + 53 шайбы) и вышел на 22-е место в рейтинге лучших бомбардиров в истории Кубка Стэнли. По этому показателю он сравнялся с канадцами - четырехкратным обладателем кубка Майком Босси, третьим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ Горди Хоу, победителями кубка Элом Макиннисом и Бобби Смитом. </p> <p> «Тампа» уступила «Торонто» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли со счетом 4:5. Следующий матч состоится 28 апреля. </p> <p> «Торонто» лидирует в серии до четырех побед со счетом 3-1. </p> <p> Клуб по итогам регулярного чемпионата находится на втором месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона, «Тампа» - на третьем.&nbsp; </p>