Билялетдинов – о победе над ЦСКА, замене Войнова и большинстве

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над ЦСКА (2:1) в пятом матче серии финала Кубка Гагарина. – Хорошая была игра, боевая. Настрой у команды был очень хороший, на результат, о чем мы и говорили. Ребята сыграли достойно и заслужили победу. – «Ак Барс» хорошо провел первый период, но пропустил в концовке. В каком состоянии команда выходила на второй период, что-то вы говорили игрокам? – Нет, ничего не было, ребята выходили играть. Ничего страшного, это игра. Ну, забили, и что? Надо играть и забивать нам, ничего специального не говорили. – Вячеслав Войнов во втором периоде сыграл только три смены. Это реакция на пропущенную шайбу в концовке периода? – Нет, ему в ногу попала шайба, сейчас он поехал на снимок, не знаю, что там будет. – После вашего возвращения у вас первый такой матч на краю пропасти. Насколько вы внутри переживали? Внешне выглядели спокойно. – Я как обычно стою. Чего нервничать-то? – У Станислава Галиева в большинстве вообще не шло, а сегодня забил. Реабилитировался за промахи? – Он играет хорошо. В большинстве у нас есть вопросы, но он молодец, и сегодня, и позавчера играл хорошо. Сегодня забил нужную шайбу, у меня вопросов к нему нет. – Как пришла идея использовать именно Кирилла Семенова на ключевых вбрасываниях? – Мы давно уже думали об этом, он неплохо играет на вбрасываниях, потому нужно было использовать его. Тем более, ближняя скамейка – на дальней это сложнее, конечно. – Вы чувствуете, что в серии намечается перелом? Шестой матч будет под давлением или, наоборот, начнется подъем? – Что ребята сегодня сделали – это сегодня. А завтра будем готовиться к следующему матчу. – Сергей Федоров отметил игру «Ак Барса» в меньшинстве, были ли особые корректировки команды в этом компоненте? – Да, мы говорили и про меньшинство, и про большинство, но это обычная работа, ничего нового там нет. Просто говорили, как играть, ребята сработали хорошо. – У вас не было мыслей сделать перестановки в составе перед этим матчем? Все-таки было три поражения подряд. – Хоккеисты, которые играли сегодня, играют так, как нам надо. Нас это устраивает. Если понадобится, мы кого-то поменяем, но на сегодняшний день оставляем состав таким образом. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники