Войти в почту

«Это был взвешенный и обдуманный шаг». Крылов — о назначении Курьянова генменеджером

Председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов прокомментировал назначение Антона Курьянова на должность генерального менеджера омского клуба. Контракт со специалистом рассчитан на два года.

«Это был взвешенный и обдуманный шаг». Крылов — о назначении Курьянова генменеджером
© Чемпионат.com

«Решение об этом назначении случилось не вчера, это был взвешенный и обдуманный шаг. Сразу после того, как Алексей Волков решил прекратить сотрудничество с нашей командой, мы начали искать замену. Найти генерального менеджера посреди сезона было точно невыполнимой миссией, поэтому задача раннего формирования костяка команды на будущий сезон была поручена Рашиду Хабибулину. Ещё в момент назначения Волкова я говорил, что рынок в этом плане пуст. Найти готового кандидата на этот ответственный пост, который здесь и сейчас обладает всеми навыками, практически невозможно. К сожалению, сейчас в этом плане ситуация не изменилась. Тем не менее мы провели встречи с несколькими потенциальными генеральными менеджерами, выслушали их видение по стратегии комплектования и развития клуба. Параллельно состоялся разговор с Антоном Курьяновым, с которым мы в любом случае постоянно находились на связи по вопросам всей клубной вертикали «Авангарда». Антон взял паузу, долго думал, но в конце концов принял предложение. Этот смелый шаг говорит о том, что Антон не боится новых вызовов и готов прогрессировать в профессиональном плане. Все последние подписания, а также обсуждение будущих кандидатур новичков проходили уже при участии Курьянова.

Антон Курьянов – знаковый человек для омского хоккея. Он прошел весь путь от воспитанника ДЮСШ клуба до тренера, много лет был одной из главных звёзд команды. Выступая за «Авангард», становился чемпионом России и чемпионом мира. Он от начала и до конца предан омскому хоккею и городу Омску. За годы работы в клубе не понаслышке, а на деле узнал все ступени развития хоккеистов в системе «Авангарда», от академии через МХЛ и ВХЛ – до КХЛ, досконально разбирается в предмете. Курьянов действительно живёт хоккеем. За годы совместной работы в «Авангарде» я понял, что он хочет и умеет учиться, не стесняется признавать свои ошибки. Думаю, все видят уверенный профессиональный рост Курьянова в последние несколько сезонов. Важнейшим его плюсом является также человеческая порядочность и безупречная репутация в хоккейном сообществе. Ещё со времен своей игровой карьеры он знаком со всеми агентами, знает игроков, их возможности. Огромный опыт, игровой интеллект, а также умение быстро учиться, безусловно, помогут Антону Алексеевичу на новой должности.

Строительство боеспособного коллектива на новый сезон – командная работа. Курьянову в этом деле будут помогать проверенные люди: Рашид Хабибулин, который уже занимался комплектованием последние полгода, а также Евгений Забуга, работавший ещё в чемпионской команде и знающий все нюансы спортивно-правового характера, и Юрий Кузьменков, который также последние сезоны был в «Авангарде» на должности ассистента генерального менеджера.

Верю, что новая команда спортивного блока сможет решить поставленные амбициозные задачи и добиться максимального результата, которого весь Омск ждёт от «Авангарда». Желаю Антону и его коллегам удачи», — цитирует Крылова пресс-служба омского клуба.

Отметим, что на должность генерального менеджера «Авангарда» претендовал Леонид Вайсфельд, однако стороны не смогли договориться об условиях сотрудничества. Курьянов с 15 мая 2021 года был тренером «Авангарда», ответственным за нападение и большинство.

Чемпионат.com: главные новости