Войти в почту

"Металлург" ведет переговоры о новых контрактах с хоккеистами Паскуале и Майе

МОСКВА, 1 мая. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" находится на стадии ведения переговоров с основным вратарем команды канадцем Эдвардом Паскуале и его соотечественником форвардом Филиппом Майе о подписании новых соглашений. Об этом ТАСС в понедельник сообщил спортивный директор "Металлурга" Сергей Гомоляко.

30 апреля у обоих хоккеистов истекли сроки действия контрактов. Паскуале провел в завершившемся сезоне Фонбет - Континентальной хоккейной лиги 50 матчей в регулярном чемпионате, в которых одержал 23 победы, а также 10 игр в плей-офф (четыре победы). Майе стал лучшим бомбардиром команды в регулярном сезоне, в 66 матчах набрав 53 очка (22 шайбы + 31 результативная передача), а в 11 матчах плей-офф он набрал 6 очков (1 + 5).

"С Паскуале и Майе мы ведем переговоры", - сказал Гомоляко.

Также собеседник агентства сообщил, что клуб сделал квалификационные предложения ограничено свободным агентам нападающему Николаю Голдобину и защитнику Григорию Дронову.

"Металлург" в минувшем сезоне дошел до второго раунда плей-офф, в котором уступил в четырех матчах омскому "Авангарду". В понедельник магнитогорский клуб объявил, что после истечения сроков контрактов команду покидают защитник Коди Кёрран, нападающие Александр Бурмистров, Джош Карри и Брендэн Лайпсик.