Форвард "Далласа" Дадонов забросил четвертую шайбу в текущем плей-офф НХЛ

ТАСС, 5 мая. "Даллас" в пятницу дома обыграл "Сиэтл" со счетом 4:2 во втором матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Форвард "Далласа" Дадонов забросил четвертую шайбу в текущем плей-офф НХЛ
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Уайатт Джонстон (24-я минута), Евгений Дадонов (30), Джо Павелски (37) и Тайлер Сегин (51). У "Сиэтла" отличились Тай Картье (32) и Джордан Эберле (57).

Дадонов набрал пятое очко в текущем плей-офф, в активе российского нападающего четыре шайбы и одна голевая передача в восьми играх.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1, третья игра пройдет 8 мая в Сиэтле. По итогам регулярного чемпионата "Даллас" занял второе место в Центральном дивизионе, "Сиэтл" стал четвертым в Тихоокеанском дивизионе. В первом раунде плей-офф "Даллас" со счетом 4-2 победил "Миннесоту", "Сиэтл" был сильнее действующего обладателя Кубка Стэнли "Колорадо" (4-3).