Войти в почту

Генменеджер хоккейного клуба "Торпедо" назвал потерей уход Козырева в "Северсталь"

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая. /ТАСС/. Генеральный менеджер нижегородского клуба Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо" Максим Гафуров назвал уход Андрея Козырева в "Северсталь" потерей для команды. Специалиста на его позицию будет найти нелегко, одним из главных критериев станет сохранение стиля игры автозаводцев.

"Я бы сказал, что их нет. Либо они уже дали обещание, дали слово быть [в определенном клубе]. Это действительно потеря, как это скажется - большой вопрос, но попытаемся перестроиться", - сказал Гафуров ТАСС, отвечая на вопрос о наличии свободных специалистов в лиге.

Он отметил, что при поиске нового тренера акцент будет делаться на сохранение стиля игры команды. При этом спешки в решении вопроса сейчас нет. "Лучше здесь основательно определиться в кандидатуре, чем взять кого-то, кто не потянет или не поможет", - заметил генеральный менеджер "Торпедо".

Генеральный директор клуба Александр Харламов в беседе с ТАСС добавил, что Козырев выполнял в клубе широкий спектр задач, в том числе занимался работой с защитниками. Он отметил, что Козырев и главный тренер клуба Игорь Ларионов показали хорошую совместную работу. "Теперь надо постараться безболезненно заменить человека, чтобы эту работу не останавливать", - сказал Харламов.

По его словам, одним из кандидатов на место Козырева был Владимир Филатов, но тот принял предложение возглавить клуб Всероссийской хоккейной лиги "Омские Крылья".

Гафуров при этом отметил, что пока рано называть фамилии возможных кандидатов на место Козырева. "Много вариантов сейчас прорабатывается", - сказал собеседник.