Войти в почту

Дмитрий Федоров о КХЛ: «Дайте людям возможность гордиться своими городами и командами. Не отбирайте у них игроков во имя высшего всеобщего счастья»

– А помните, были совсем недавно времена, когда игроков забирали богатые клубы и всерьез говорили о том, что это делается в интересах сборной? Жуткий цинизм.

Дмитрий Федоров о КХЛ: «Дайте людям возможность гордиться своими городами и командами. Не отбирайте у них игроков во имя высшего всеобщего счастья»
© Sports.ru

Российский хоккей выпал из международного календаря, но в этом сезоне как минимум в двух городах популярность нашей любимой игры вышла на какой-то невероятный уровень. Это Нижний Новгород и Владивосток. Повод задуматься.

Нельзя любить Россию и при этом быть безразличным к своей малой Родине, к месту, где родился или где живешь.

Ну, так дайте же людям возможность гордиться своими городами и своими командами. Не отбирайте у них игроков во имя высшего всеобщего счастья, которое при этом еще и не наступает.

– Что лично вам запомнилось за этот сезон?

– Этот сезон мне запомнился тем, что было невероятное количество интересных, ярких, драматичных, красивых… разных историй.

Возвращение Билялетдинова, пресс-конференции Ларионова, выход на площадку тренера вратарей молодежки у «Нефтехимика».

И я могу еще долго перечислять. Каждый игровой день приносил какой-то эпизод, какую-то ситуацию, какие-то фразы и поступки, которые хотелось обсуждать.

Наша лига дает не только результаты и сенсации, она дает поводы для общения. А ведь это и нужно публике, – сказал руководитель каналов «КХЛ ТВ» и комментатор.