Самсонов получил травму в матче с «Флоридой»

he Hockey Writers Самсонов получил травму в матче с «Флоридой»

Самсонов получил травму в матче с «Флоридой»
© Betassist

В него въехал свой же защитник.

Голкипер «Торонто» Илья Самсонов не смог доиграть третий матч полуфинала Восточной конференции НХЛ с «Флоридой» (2:3 ОТ). Он покинул лёд в начале второго периода из-за травмы, к этому моменту россиянин отразил 8 бросков из 8.

В Самсонова врезался его же партнёр по команде – защитник Люк Шенн. Джозеф Уолл, сменщик россиянина, отразил 18 бросков из 21.

После матча главный тренер «Торонто» Шелдон Киф заявил, что пока у него нет новостей по Самсонову, но отметил, что Уолл готов к большим минутам в плей-офф.

Самсонов проводит дебютный сезон в «Торонто». В 42 матчах регулярного чемпионата НХЛ он одержал 27 побед при четырёх шаут-аутах. В среднем за встречу Илья пропускал 2,33 гола, отражая 91,9% бросков.