"Флорида" Бобровского в шаге от полуфинала Кубка Стэнли

Российский голкипер Сергей Бобровский помог "Флориде" выиграть и третий матч серии у "Торонто". У "кленовых листьев" травму получил вратарь Илья Самсонов.

"Флорида" Бобровского в шаге от полуфинала Кубка Стэнли
© Российская Газета

Третий матч серии прошел на арене "Флориды". Поначалу для "Торонто" все складывалось неплохо - Сэм Лафферти уже на третьей минуте вывел гостей вперед.

Но в начале второго периода в голкипера "Торонто" Илью Самсонова врезался его партнер по команде защитник Люк Шенн. Россиянин получил травму и был заменен. К этому времени он отразил все 8 бросков по своим воротам.

Заменивший его Джозеф Уолл пропустил почти сразу после броска Энтони Дюклера. Защитник-ветеран Эрик Густафссон снова вывел "Торонто" вперед, но Картер Вераге восстановил равенство.

Ничья продержалась до конца основного времени, а в овертайме Сэм Райнхарт принес "Флориде" третью победу. На счету вратаря "пантер" Сергея Бобровского 22 отраженных броска из 24, он стал третьей звездой встречи.

Передача Евгения Дадонова не спасла "Даллас" от разгрома в матче против "Сиэтла". "Кракен" добились победы 7:2 и повели в серии 2-1.

Хоккеисты "Нью-Джерси" сокрушили "Каролину" - 8:4. Счет в серии в пользу "ураганов" - 2-1.