Вратарь «Далласа» пропустил пять шайб после восьми бросков

Голкипер «Даллас Старз» Джейк Эттингер провёл не лучший второй период в третьем матче полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли с «Сиэтл Кракен» (2:7).

В первом периоде 24-летний вратарь отразил девять бросков. Во втором по его воротам было нанесено восемь бросков, из которых он не смог отразить пять. В третьем периоде вместо Эттингера на лёд вышел канадец Скотт Уэджвуд, который отразил шесть бросков из восьми. «Старз» проиграли третий матч, теперь «Сиэтл» ведёт в серии со счётом 2:1.

Следующий матч между командами вновь состоится на «Климат Пледж-Арене», он будет сыгран 10 мая. 12 мая серия переедет на «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

В первом раунде плей-офф Кубка Стэнли «Даллас» обыграл «Миннесоту Уайлд» в шести матчах, а «Кракен» прошёл «Колорадо Эвеланш» в семиматчевой серии.