Войти в почту

Готовность ледового дворца Этери Тутберидзе в Москве составляет 80%

Строительство ледового дворца Этери Тутберидзе завершится в 2024 году. Андрей Бочкарёв, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики, рассказал, что готовность объекта оценивается в 80%. Об этом сообщает «Царьград». 

Готовность ледового дворца Этери Тутберидзе в Москве составляет 80%
© Вести Подмосковья

Новый спортивный объект появится на юго-западе столицы. Как рассказал Бочкарёв, концепция комплекса была разработана совместно с известным тренером.

«Технологическое задание и концепция спортивного комплекса в районе Ясенево была разработана совместно с заслуженным тренером по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Сейчас идут активные работы по возведению ледового дворца, которые мы планируем завершить в следующем году», – сказал Бочкарёв.

В настоящее время полностью готов конструктив сооружения. Сейчас специалисты занимаются монтажом подсветки по периметру здания, идет чистовая отделка помещений. Кроме того, ведутся работы на двух аренах – тренировочной и демонстрационной. На ледовой арене будут проходить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею. Помимо прочего, здесь будут проводиться показательные ледовые шоу.