«Каролина» — первый полуфиналист Кубка Стэнли

ew Jersey «Каролина» — первый полуфиналист Кубка Стэнли

«Каролина» — первый полуфиналист Кубка Стэнли
© Betassist

«Нью-Джерси» ушёл в отпуск.

«Каролина» и «Нью-Джерси» провели пятый матч полуфинала Восточной конференции НХЛ. «Ураганы» одержали победу в овертайме со счётом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джейккоб Славин, Брент Бёрнс и Йеспер Фаст, отличившийся в овертайме. Голкипер Фредерик Андерсен отразил 27 бросков из 29.

У «Нью-Джерси» забивали Доусон Мерсер и Тимо Майер. Акира Шмид отразил 36 бросков из 39.

«Каролина» выиграла серию до четырёх побед и вышла в финал Восточной конференции. Там она встретится с победителем противостояния между «Флоридой» и «Торонто». Канадская команда уступает 1-3.

«Каролина» основана в 1972 году. Она лишь раз в своей истории выигрывала Кубок Стэнли – это произошло в 2006-м.

За «Каролину» выступают Пётр Кочетков и Андрей Свечников.