«Вегас» забросил три шайбы за полторы минуты, победил «Эдмонтон» и вырвался вперёд в серии

oogleapis.com «Вегас» забросил три шайбы за полторы минуты, победил «Эдмонтон» и вырвался вперёд в серии

© Betassist

Парадайс ещё поборется.

Сегодня, 13 мая, на стадионе «Ти-Мобайл Арена» в Парадайсе состоялся пятый матч полуфинальной серии Западной конференции НХЛ между «Вегас Голден Найтс» и «Эдмонтон Ойлерз». Команда Брюса Кэссиди оказалась сильнее – 4:3.

На четвёртой минуте счёт открыл Коннор Макдэвид. Через 50 секунд на табло горело 1:1, отличился Джек Айкел. Вскоре «Эдмонтон» снова повёл стараниями Зака Хаймана.

Во втором периоде хозяевам удались ударные полторы минуты, за которые «Вегас» забросил три шайбы. Их авторами стали Марк Стоун, Райлли Смит и Николас Хаг – 4:2. В одной из голевых атак ассистентом выступил россиянин Иван Барбашёв.

На 43-й минуте Макдэвид второй раз поразил ворота хозяев в этой встрече, однако на большее гостей не хватило.

Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Вегаса». Следующий матч намечен на 15 мая и пройдёт на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.