Сборная Казахстана по хоккею начала выступление на ЧМ с победы над Норвегией

Сборная Казахстана в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею обыграла команду Норвегии по буллитам. Соревнования проходят в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

Встреча группы В проходила в Риге и закончилась со счетом 4:3 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Шайбы у победителей забили Максим Мухаметов (16-я минута), Валерий Орехов (36) и Никита Михайлис (52), победный буллит на счету Романа Старченко.

В составе норвежской команды точными бросками отметились Микаэль Хага (8, 22) и Оле-Юлиан Хольм (10).

За сборную Казахстана выступают 12 игроков, представляющих Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

Ранее определился первый финалист Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, им стала «Каролина Харрикейнз». В пятом матче серии «ураганы» одолели «Нью-Джерси» в овертайме со счетом 3:2.