Войти в почту

Результаты всех матчей чемпионата мира — 2023 по хоккею за 13 мая

occerstand Результаты всех матчей чемпионата мира — 2023 по хоккею за 13 мая

Результаты всех матчей чемпионата мира — 2023 по хоккею за 13 мая
© Betassist

На турнире состоялось шесть матчей.

В субботу, 13 мая, на чемпионате мира по хоккею состоялись очередные матчи. В общей сложности игровой день вместил в себя шесть встреч.

Сборная Франции в группе А в непростой борьбе обыграла Австрию. Матч закончился со счётом 2:1 ОТ. У французов отличились Тим Бозон и Саша Трей, а у австрийцев — Томас Раффль.

В параллельном матче в группе B Швейцария не оставила шансов Словении, забросив семь безответных шайб. Дубль на счету Дениса Мальгина, ещё по шайбе забросили Янис Мозер, Нино Нидеррайтер, Кэлвин Тюркауф, Марко Миранда и Кристоф Берчи.

В группе А сборная Венгрии уступила Дании со счётом 1:3. У победителей дублем отметился Николай Элерс, ещё одну шайбу забросил Мортен Поульсен. В составе сборной Венгрии единственную шайбу забросил Иштван Шофрон.

Сборная Казахстана в серии буллитов дожала Норвегию (4:3 Б). Норвежцы вели после голов Микаэля Хаги и Оле Хольма. Но Максим Мухаметов отыграл одну шайбу. После этого Хага оформил дубль. Отыграться Казахстану помогли Валерий Орехов и Никита Михайлис. А решающий буллит забросил Роман Старченко.

В вечернем слоте сборная Финляндии переиграла Германию со счётом 4:3. У финнов Сакари Маннинен оформил дубль, а ещё по шайбе забросили Йоэль Армиа и Микко Лехтонен. В составе Германии отличились Марцель Нёбельс, Кай Висман и Джон-Джейсон Петерка.

И в вечернем слоте словаки обыграли латышей со счётом 2:1. На шайбу Матуша Сукеля и Марека Гривика проигравшие ответили точным броском Родриго Аболса.