Войти в почту

Вратарь "Рейнджерс" Шестеркин надеется, что сможет забросить шайбу в матче НХЛ

ТАСС, 14 мая. Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин не считает своей основной целью забросить шайбу, однако надеется, что в будущем ему предоставится такая возможность. Об этом он рассказал в воскресенье "Спорт-Экспрессу".

24 января в матче регулярного чемпионата против "Флориды" (6:2) Шестеркин нанес бросок по пустым воротам команды соперника, однако шайба прошла мимо.

"Чего не хватило в эпизоде матча с "Флоридой"? Хладнокровия, шайба-то легла очень удобно, никто не мешал, но ничего, может быть, появится возможность в будущем. Конечно, это не является основной целью, но шанс должен предоставиться. Я особо по этому поводу не переживаю, но не скрываю, что будет очень приятно", - сказал Шестеркин.

26 февраля шведский голкипер "Бостона" Линус Ульмарк забросил шайбу в матче против "Ванкувера" (3:1) и стал 13-м вратарем, которому удалось отличиться в матче НХЛ. Также среди вратарей в НХЛ забрасывали канадцы Мартин Бродо (трижды), Рон Хекстолл (дважды), Билли Смит, Крис Осгуд, Жозе Теодор, Крис Мэйсон, Кэм Уорд, Майк Смит, американец Дэмиан Роудз, россиянин Евгений Набоков и финн Мика Норонен.