Две голевые передачи Барбашева помогли "Вегасу" выйти в полуфинал плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Вегаса" выиграли шестой матч у "Эдмонтона" со счетом 5:2 и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Две голевые передачи Барбашева помогли "Вегасу" выйти в полуфинал плей-офф НХЛ
© Российская Газета

В ночь на понедельник "Эдмонтон" принимал на своей площадке "Вегас". Хозяева уступали в серии 2-3 и уже не имели права на ошибку.

Но на 24-й секунде встречи гости повели в счете после броска Райлли Смита. Спустя почти 30 секунд Коннор Макдэвид восстановил равенство, а спустя две минуты Уоррен Фогель вывел хозяев вперед.

Решающим стал второй период. Оборона "Эдмонтона" трижды не справилась с нападающим Джонатаном Маршессо, оформившим хет-трик. А в конце встречи Уильям Карлссон установил окончательный результат - 5:2.

Двумя голевыми передачами в этой встрече отметился российский форвард "Вегаса" Иван Барбашев.

Соперник "рыцарей" определится по итогам седьмого матча серии "Даллас" - "Сиэтл".