Войти в почту

Боб Хартли достраивает свой дом и поэтому пока не вернется в «Авангард»

Омский «Авангард» по завершении сезона занимается комплектовкой команды и тренерского штаба. Также клуб находится в поисках главного тренера.

Боб Хартли достраивает свой дом и поэтому пока не вернется в «Авангард»
© Новый Омск

В связи с этим в спортивных СМИ и телеграм-каналах проскальзывали сообщения со ссылкой на свои источники о том, что омский ХК ведет переговоры с экс-тренером Бобом Хартли, работавшим с клубом в 2018-2022 годах.

Однако канадец пояснил, что плотно занят строительством своего дома, поэтому вернуться на пост главного тренера не сможет.

«Я приступаю к финальной фазе строительства своего третьего жилого дома. Следующие несколько месяцев потребуют много моего времени. Я должен контролировать свой проект. Это было очень трудное решение, я люблю «Авангард»!» цитирует Хартли «Матч ТВ».

Чуть ранее «источник, приближенный к клубу» сообщил изданию, что переговоры с Хартли все еще ведутся.

«Возможен вариант, что Хартли в ближайшие месяцы решит вопрос со строительством своего дома, а осенью присоединится к «Авангарду». Но конкретика будет ясна только после завершения переговоров», — пояснил источник.

Напомним, в 2021-м Боб Хартли дошел вместе с «Авангардом» до Кубка Гагарина.

В сезоне 2022/2023 главным тренером омского клуба сначала был Дмитрий Рябыкин, а затем Михаил Кравец. «Авангард» дошел до финала Восточной конференции, но потерпел поражение от «АкБарса».