Войти в почту

Строительная готовность ледового дворца в Ясенево составляет почти 90%

Ледовый дворец в районе Ясенево на пересечении Новоясеневского проспекта с ул. Тарусская и ул. Ясногорская построят к 2024 году, его строительная готовность оценивается в почти 90%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Строительная готовность ледового дворца в Ясенево составляет почти 90%
© Агентство «Москва»

«Дворец представляет собой многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых, а также ледовых шоу и массового катания», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что объект готов почти на 90%. Строительство идет ускоренными темпами, основные строительно-монтажные работы планируется завершить до конца текущего года.

В оформлении ледового дворца применяется витражное остекление, которое обеспечивает хорошую инсоляцию. 10-метровый козырек украшен специальными металлическими кассетами, а более 200 колонн по периметру здания обеспечивают визуальную связь между основанием сооружения и его кровлей. Пропускная способность комплекса составит более 400 человек в смену, трибуны вместят 500 зрителей.

Как указывается в материале, площадь четырехэтажного здания составит 20,7 тыс. кв. м. В нем расположится универсальная ледовая арена (60 на 30 м) с трибуной на 500 мест, тренировочная ледовая арена (60 на 30 м), два тренажерных и 10 хореографических залов, тренировочный зал (12 на 20 м), зал акробатики (30 на 23 м), реабилитационный блок с зоной водных процедур и парковка на 108 машиномест.