37 сейвов Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Каролину» и увеличить отрыв в серии

Завершился второй матч серии финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Флориду Пантерз». Встреча проходила в Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» и завершилась победой гостей со счётом 2:1 после овертайма.

37 сейвов Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Каролину» и увеличить отрыв в серии

В самом начале первого периода счёт в матче открыл американский защитник «Каролины» Джейлен Чатфилд. В моменте с голом ему ассистировали Себастьян Ахо и Стефан Ноэсен. В середине второго периода Александр Барков с передачи Джоша Махура сравнял счёт в матче.

В основное время команды больше отличиться не смогли. На второй минуте овертайма победную шайбу в свой актив записал форвард «Пантерз» Мэттью Ткачук. Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский совершил по ходу матча 37 спасений.

Счёт в серии игр между командами стал 2-0 в пользу «Пантерз».