occerstand Казахстан обыграл Словакию в серии буллитов на ЧМ по хоккею

Казахстан обыграл Словакию в серии буллитов на ЧМ по хоккею
© Betassist

Казахстанцы одержали важнейшую победу.

В Риге (Латвия) на «Арене-Рига» состоялся очередной матч чемпионата мира по хоккею. В группе B встречались сборные Казахстана и Словакии.

Встреча завершилась победой казахстанцев в серии буллитов. Основное время закончилось со счётом 3:3.

В первом периоде Патрик Кох открыл счёт, благодаря чему словаки вышли вперёд. Но затем сборная Казахстана забросила три шайбы. Отличились Роман Старченко, Валерий Орехов и Евгений Рымарёв.

Тем не менее в третьем периоде словакам удалось вернуться в игру. Точные броски Рихарда Паника и Павола Регенды перевели игру в овертайм. А в серии буллитов победу казахстанцам принёс бросок Никиты Михайлиса.

Казахстан набрал четыре очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Словакия с пятью очками занимает пятое место.