Войти в почту

«Каролина» — «Флорида»: в этот раз без овертаймов. Пожалуйста!

SA Today Sports «Каролина» — «Флорида»: в этот раз без овертаймов. Пожалуйста!

«Каролина» — «Флорида»: в этот раз без овертаймов. Пожалуйста!
© Betassist

Успели ли восстановиться команды?

Завтра, 21 мая, состоится второй матч финала Восточной конференции НХЛ между «Каролиной» и «Флоридой». Встреча пройдёт на льду «ураганов» и начнётся в 3:00 мск.

«Каролина» — «Флорида»: прогноз на матч Кубка Стэнли

Ставка: победа «Каролины» за 2.07.

Исторический матч

С «Флоридой» не будет просто. Это было понятно по сериям с «Бостоном» и «Торонто», которые изначально значились фаворитами. Теперь «пантерам» удалось затянуть в глубокие воды и системную «Каролину», которая обходится без двух игроков топ-6 – Андрея Свечникова и Теуво Терявяйнена.

«Флорида» победила 3:2 только в четвёртом овертайме. Мэттью Ткачук забросил победную шайбу за 12 секунд до сирены. Команды провели шестой по продолжительности матч в истории лиги. Суммарно они были на льду почти 140 минут.

Эксперты Betassist подготовили массу сочных прогнозов и по другим видам спорта

Вратари живы?

Второй звездой матча признали российского голкипера «Флориды» Сергея Бобровского, который отразил 63 броска из 65. Он установил рекорд клуба по сейвам в одном матче плей-офф. Также Сергей стал третьим вратарём с 1956 года, который в двух матчах плей-офф подряд отражал не менее 50 бросков. До этого с «Торонто» у него было 50 сейвов после 52 бросков.

По версии Sportsnet после второго раунда Бобровский занимал шестое место в рейтинге фаворитов на приз «Конн Смайт Трофи». После такого матча точно должен пробиться в топ-5.

Главный тренер «Флориды» Пол Моррис заявил, что 34-летний Бобровский не получит передышку. Тогда как у «Каролины» имеются равнозначные вратари – Фредерика Андерсена может сменить Антти Раанта.

«Очевидно, что это сильно утомляет всех, но особенно вратарей. Мы обязательно дадим ему день, чтобы он просто попытался восстановиться», — сказал главный тренер «Каролины» Род Бриндамор об Андерсене.